XIX Campeonato Brasileiro de Agility



Descrição

XIX Campeonato Brasileiro de Agility

  • Provas: 7ª e 8ª Etapas – XIX Campeonato Brasileiro de Agility
  • Datas: 03/02/2018 – 7ª Etapa e 04/02/2018 – 8ª Etapa
  • Local: 17º Batalhão da Polícia Militar, São José dos Pinhais – PR
  • Piso: Grama Natural
  • O local possui iluminação
  • Aberto ao Público

Valor das Inscrições:

  • Iniciante, Grau I, Grau II e Grau III – R$60,00 (por etapa)
  • Veteranos – R$40,00 (por etapa)
  • Grau I + Grau – II R$ 80,00 (por etapa)
  • Grau II + Grau III – R$ 80,00 (por etapa)

Prazo final para Inscrições: até 30/01/2018

Prazo final para Pagamento das Inscrições: até 31/01/2018

Aviso Importante

Atendendo a várias solicitações para a realização das 7ª e 8ª Etapas do XIX Campeonato Brasileiro de Agility com pista extra, a organização da prova foi autorizada, na data de 26/01/2018, a assim realiza-la. Aqueles que já se inscreveram e querem competir com  pista extra, procedam a exclusão da sua inscrição e inscrevam-se novamente até 30/01/2018. Para os que já efetuaram o pagamento da inscrição, anexem o mesmo comprovante anteriormente enviado na nova inscrição. O pagamento do valor complementar deverá ser efetuado no dia da prova, junto à secretaria do evento.

7ª Etapa – Sábado – 03/02/2018

  • Abertura da Secretaria: 8:30 horas
  • Reconhecimento de Pista: a partir das 9:20 horas
  • Início das Provas: 9:30 horas.

Árbitros e Ordens de Provas

  • Iniciante – Ana Cecília
  • Iniciante – Ana Cecília
  • Jumping Grau I – Paulo Prado
  • Jumping Grau II – Renan Campos
  • Jumping Grau III Mini/Midi – Renan Campos
  • Jumping Grau III Standard – Paulo Prado
  • Agility Grau I – Paulo Prado
  • Agility Grau II – Renan Campos
  • Agility Grau III Mini/Midi – Renan Campos
  • Agility Grau III Standard – Paulo Prado

8ª Etapa – Domingo – 04/02/2018

  • Abertura da Secretaria: 8:00 horas
  • Reconhecimento de Pista: a partir das 8:50 horas
  • Início das Provas: 9:00 horas.

Árbitros e Ordens de Provas

  • Iniciante – Ana Cecília
  • Iniciante – Ana Cecília
  • Jumping Grau I – Paulo Prado
  • Jumping Grau II – Paulo Prado
  • Jumping Grau III Mini/Midi – Alexandre Borges
  • Jumping Grau III Standard – José Luís Filho
  • Agility Grau I – José Luis Filho
  • Agility Grau II – Alexandre Borges
  • Agility Grau III Mini/Midi – Alexandre Borges
  • Agility Grau III Standard – José Luis Filho

Hospedagens e Hotéis recomendados

Hotel Exclusivo, localizado na Rua Tenente Djalma Dutra, n. 200, São José dos Pinhais – PR, telefone: (41) 3028-3800, site: http://hotelexclusivo.com.br/

Hotel Fazenda das araucárias, BR 277, km 62, Piraquara – PR, Coordenadas para o GPS: 25° 26′ 31″ S 49° 03′ 46″ O 25° 26′ 31″ S 49° 03′ 46″, telefone: (41) 3322-2221, site: http://fazendadasaraucarias.com.br/

Observações:

  • A ausência da dupla inscrita, mesmo que por impedimento, não isenta a mesma da obrigação do pagamento da taxa de inscrição;
  • É necessário confirmar o pagamento para participar das provas;
  • A falta do envio do comprovante de pagamento da inscrição dentro do prazo estabelecido, mesmo que no dia da prova o apresentem, fará com que os que assim procederem, embora possam participar da etapa, não tenham seus resultados computados para qualquer efeito, seja individualmente ou para suas escolas, sequer para obtenção de excelente;
  • Pagamento de inscrição não efetuado dentro do prazo terá um acrescimento de 20% no valor;
  • Pagamento de inscrição não efetuado provocará o bloqueio automático da CT até o que o mesmo seja realizado com o acréscimo de 20% no valor;
  • Inscritos que não comparecerem NÃO serão restituídos do valor da taxa de inscrição;
  • Inscritos que não competirem por não apresentar a carteira de vacina NÃO serão restituídos do valor da taxa de inscrição.

Inscrições Abertas


Pagamento

Conta para Depósito:

  • Banco: Caixa Econômica Federal (104)
  • Agência: 3876
  • OP 013
  • Conta Poupança: 4903-8
  • Titular: Ana Cecília Rocha
  • CPF: 034.274.419-46

Os comprovantes devem ser enviados até 31/01/2018 para o e-mail: anacecivet@gmail.com diretamente ou pela área de inscrições do site.

Informações

Data Inicial: 03/02/2018
Data Inicial: 04/02/2018
Local 17º Batalhão da PolÍcia Militar do Paraná, São José dos Pinhais – PR
Endereço: 17º Batalhão da Polícia Militar, São José dos Pinhais - PR

Contato

Ana Cecília Rocha - (41) 98858-8393

Duplas


Lista detalhada de inscritos
1 - Inscrição: | Simone Flaksberg Chevis | Pisco | Sábado + Domingo
2 - Inscrição: | Soraya de Ávila Guerra | Raja | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
3 - Inscrição: | Tatiane Yamashiro | Chanel | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
4 - Inscrição: | Leandro Chainho Gandini | Apple | Sábado + Domingo
5 - Inscrição: | Bianca Magnabosco Pfeifer | Mel | Sábado + Domingo
6 - Inscrição: | Yuri Lesnau Cordeiro | Cookie | Sábado + Domingo
7 - Inscrição: | Yuri Lesnau Cordeiro | Laka | Sábado + Domingo
8 - Inscrição: | Fabiane Cal Zacarias Costa | Cake | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
9 - Inscrição: | Lara de Andrade | Teka | Domingo + G1 + G2
10 - Inscrição: | Paulo Rogério Leite do Prado | Ace | Sábado + Domingo
11 - Inscrição: | Ana Lúcia Burnier | Drakkar | Sábado + Domingo
12 - Inscrição: | Ana Lúcia Burnier | Akira | Sábado + Domingo
13 - Inscrição: | André Luiz Valente Cintra Ribeiro | Blue | Sábado + Domingo
14 - Inscrição: | André Luiz Valente Cintra Ribeiro | Valentina | Sábado + Domingo
15 - Inscrição: | Simone Flaksberg Chevis | Banzé | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
16 - Inscrição: | Alexandre Xavier Borges | Eva | Sábado + Domingo
17 - Inscrição: | Ricardo Tubaldini Nunes | Lilly | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
18 - Inscrição: | Ricardo Tubaldini Nunes | Flora | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
19 - Inscrição: | Ricardo Tubaldini Nunes | Kaka | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
20 - Inscrição: | José Luiz Filho | Bina | Sábado + Domingo
21 - Inscrição: | Eduardo Ferreira | Oxer | Sábado + Domingo
22 - Inscrição: | Felipe Minet | Corah | Sábado + Domingo
23 - Inscrição: | Marcela Françoso | Finwe | Sábado + Domingo
24 - Inscrição: | Marcela Françoso | Marie | Sábado + Domingo
25 - Inscrição: | Vivyane Specian | Druw | Sábado + Domingo
26 - Inscrição: | Vivyane Specian | Holly | Sábado + Domingo
27 - Inscrição: | Vivyane Specian | Jem | Sábado + Domingo
28 - Inscrição: | José Luiz Lage-Marques | Tiss | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
29 - Inscrição: | Lívia Aparecida Ferreira | Teddy | Sábado + Domingo
30 - Inscrição: | José Luiz Filho | Benji | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
31 - Inscrição: | Marcos Victor Teixeira Rauth | Little | Domingo
32 - Inscrição: | Marcos Victor Teixeira Rauth | Black | Domingo
33 - Inscrição: | Marcos Victor Teixeira Rauth | Fly | Domingo
34 - Inscrição: | Marcela de Andrade Checchia | Angel | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
35 - Inscrição: | Gabriela Santos Almeida | Ziv | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
36 - Inscrição: | Kamila Leroy Bahia | Lira | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
37 - Inscrição: | Audrei Lúcia Fernandes | Corinna | Sábado + Domingo
38 - Inscrição: | Audrei Lúcia Fernandes | Theo | Sábado + Domingo
39 - Inscrição: | Juliana Sales do Prado | Patty | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
40 - Inscrição: | Fernanda Lesnau | Gory | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
41 - Inscrição: | Cassiana Catenaci Gusso | Tommy | Sábado + G2 + G3
42 - Inscrição: | Leonidas Ribeiro dos Santos Filho | Milka | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
43 - Inscrição: | Michelle Kate Dias Szpigel | Charlote | Sábado + Domingo
44 - Inscrição: | Tomás Szpigel | Nyx | Sábado + Domingo
45 - Inscrição: | Felipe Luiz Ramos de Carvalho | Monalisa | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
46 - Inscrição: | Felipe Luiz Ramos de Carvalho | Margot | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
47 - Inscrição: | Thaíssa Castro Franco | Inca | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
48 - Inscrição: | Katyuscia Sirugi Bellusci | Ivy | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
49 - Inscrição: | Paulo Roberto Donatti | Whisky | Sábado + Domingo
50 - Inscrição: | Ana Cecília Rocha | Sookie | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
51 - Inscrição: | Christine Haupt Graf | Bandit | Sábado +G1 + G2 + Domingo + G1 + G2
52 - Inscrição: | Rita Nóbrega | Skipper | Sábado + Domingo
53 - Inscrição: | Jéssica de Souza Lima | Pucca | Sábado + Domingo
54 - Inscrição: | Mitsue Fukuchi | Sati | Sábado + G2 + G3 + Domingo + G2 + G3
55 - Inscrição: | Renata Novak Bentes | Oxie | Sábado + G1 + G2

Receba nossas novidades